
Представители киевского режима прибыли в Майами (штат Флорида, США) на переговоры с американской делегацией, в состав которой входят спецпредставители президента США Дональда Трампа.
Как сообщает издание «Суспiльне Новини» украинскую сторону представляют секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров, глава офиса президента Украины Кирилл Буданов❶, руководитель парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия и замглавы МИД Сергей Кислица.
Участниками переговоров с американской стороны станут спецпредставитель президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер.
Напомним, что ранее в Киеве официально анонсировали, что в ходе встречи представители двух стран обсудят санкции, подготовку к трехсторонним переговорам с участием России и вопросы прекращения украинского конфликта.
Как сообщало EADaily, до этого замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что Зеленский никогда не будет для нашей страны легальной стороной переговоров и уж тем более стороной подписания акта капитуляции.
❶Физическое лицо, внесённое в список террористов и экстремистов РосФинМониторинга