
Белоруссия и Турция являются надежными партнерами, которые имеют многогранные связи. Об этом говорится в поздравлении Александра Лукашенко в адрес Реджепа Тайипа Эрдогана и турецкого народ с Днем Республики.
«Очень приятно отметить успехи Турции во всех отраслях экономики и государственном развитии», — говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко обратил внимание, что под руководством Реджепа Тайипа Эрдогана страна уверенно идет по пути инноваций и реформ, играет все более важную роль в поддержании мира и стабильности как в регионе, так и на мировой арене.
«Минск и Анкара — надежные партнеры, которые имеют многогранные и плодотворные связи в различных сферах — от торговли и инвестиций до культурного и гуманитарного обменов. Уверен, что дальнейшая позитивная динамика двусторонних контактов будет способствовать углублению и интенсификации отношений на пользу народов наших стран», — подчеркнул белорусский лидер.
Президент Белоруссии пожелал Эрдогану доброго здоровья и успешной реализации всех планов, а гражданам — мира и согласия.