Сувениры подарят школьникам в московском метро в честь 1 сентября

Сувениры подарят школьникам в московском метро в честь 1 сентября

Сувениры подарят школьникам в московском метро в честь Дня знаний. Об этом сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Всего для юных пассажиров подготовлено 2 тысячи презентов, на которых изображен Метроша. В подарочный набор входят сумки-мешки, ручки с тетрадками, пазлы, информационные буклеты и многое другое.

Получить их дети смогут до 20:00 1 сентября на 10 стойках «Живое общение», которые расположены на станции метро «Арбатская», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Павелецкая», «Курская», «Парк культуры», «Белорусская, «Китай-город», «Савеловская», «Чкаловская».

В департаменте транспорта Москвы предупредили, что количество подарков ограничено. Именно поэтому горожан попросили отнестись с пониманием в случае, если подарочного набора не хватит на всех.

«Нам важно подарить радостные и теплые эмоции юным пассажирам», – отметили в ведомстве.

Ранее специалист по этикету и клиентскому сервису Надежда Коломацкая заявила, что дарить учителю на 1 сентября презенты дороже трех тысяч рублей и деньги в конверте неэтично. По ее словам, сотрудники образовательных организаций не могут принимать подарки дороже трех тысяч рублей, иначе это могут расценить как взятку.

Эксперт пояснила, что в пределах этой суммы можно купить красивый букет. Однако она посоветовала отдать предпочтение менее скоропортящимся вариантам из зефира, конфет, чая или шоколада. Также хорошим подарком станет все, что способно оптимизировать работу учителя и сделать ее более комфортной, например, органайзеры.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.