
"Вооружённые люди тайно проникли в Киев". Сообщается о "жутком финале для Зеленского и верхушки".
Известно, что из учебного центра ВСУ в Черниговской области похитили множество единиц стрелкового оружия.
Это сотни единиц стрелкового оружия,
— сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.

Эксперты прокомментировали слухи о «захватах в Киеве». Ситуацию объяснил подполковник запаса Олег Иванников. По его словам, «оружие похищено в интересах частных военных кампаний, которые на Украине превращаются в частные армии».
Они финансируются из-за рубежа многими олигархами, недовольными нынешней политикой и режимом Зеленского,
— уточнил aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук.
Он также добавил, что недовольные олигархи предпринимают всевозможные попытки вооружения преступных группировок, используя в том числе «наёмников и бывших боевиков».
В украинских пабликах — паника. Там открыто обсуждают «удары по бункерам НАТО» и «финал Зеленского — взяли». О том, что «президент» Украины, который разбрасывается ультиматумами, «является целью не только России», военные эксперты говорят всё чаще. К слову, накануне сообщалось, что Зеленский «дал президенту Белоруссии Александру Лукашенко неделю, чтобы отвести от украинской границы технику».
Вот-вот на Украине «что-то будет, Зеленский всё» пишут в пабликах. Обсуждается подъём в воздух четвёрки дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Когда появляются эти машины, следом, как правило, идёт «огненный привет».
Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, что самолёты несут очень серьёзное оружие. Оно предназначается для взлома глубокоэшелонированной обороны. Речь о ликвидации объектов, которые Киев считал недосягаемыми:
Ту-22М3 — это мощное оружие. Скорее всего, с собой они взяли крылатые ракеты Х-22. Они тоже очень мощные.
Эксперт считает, что нашей целью могла стать энергетика и логистика юга страны. Там в последнее время «активизировалась переброска западной техники». Сейчас в приоритете на том направлении для наших военных — портовая инфраструктура. На юге — в Николаевской, Херсонской и Одесской областях.
Кроме того, могли быть атакованы командные пункты ВСУ — те самые «хорошо защищённые, заглубленные», по заверениям западных инженеров, способные выдержать ядерный удар.
«Бункеры НАТО взрываются от Славянска до Купянска».
Генерал-майор Владимир Попов отметил, что «Славянск, Краматорск — это можно сказать крепость сплошная». Вместе с тем «удары ФАБ и ракетами по этому направлению получаются высокоэффективными».

Напомним, Красный Лиман и Константиновка — ключи к полному освобождению Донецкой народной республики. Это дорога к Краматорску и Славянску, от них считанные километры. Между тем сообщается, что «последние силы ВСУ в Красном Лимане взяты в огневой мешок».
Мы наблюдаем эвакуацию некоторых подразделений из Славянска и Краматорска. ВСУ готовятся к бою, но предполагают, что города придётся оставить,
— считает военно-политический эксперт Ян Гагин.