Собянин: В Москве появилось два новых технопарка

Собянин: В Москве появилось два новых технопарка

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 23 августа, сообщил об открытии двух новых технопарков в столице.

Он отметил, что на Новомосковской улице разместились телевизионные студии, дикторские, монтажные помещения, эфирный комплекс, офисы, коворкинг и коммерческие центры обработки данных. Ключевыми резидентами станут телевизионный канал, радиохолдинг и компании, разрабатывающие софт и аппаратные комплексы для телевидения и интернет-вещания.

Собянин добавил, что второй технопарк введен в эксплуатацию в Зеленограде, где работают три лабораторных комплекса и три производственных корпуса для выпуска электроники, радиотехники, микро- и нанотехнологий. Мэр подчеркнул, что в Москве уже функционируют 47 технопарков с более чем 74,8 тысячи сотрудников, которые способствуют развитию инноваций и укрепляют позиции города как центра передовых технологий.

— К 2030 году планируется ввести 2,5 миллиона квадратных метров новых производственных и офисных пространств и привлечь около 475 миллиардов рублей инвестиций, — написал Собянин в личном блоге в Max.

8 августа мэр Москвы открыл электродепо «Столбово», новые дороги и развязку в ТиНАО.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.