
Министерство обороны Российской Федерации подтвердило информацию об очередном ответном ударе по объектам военной и энергетической структуры на территории, подконтрольной киевскому режиму.
Соответствующее заявление опубликовала во вторник, 24 марта пресс-служба военного ведомства на своих официальных ресурсах.
«Сегодня ночью, в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России, Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар», — говорится в докладе.
Уточняется, что атака осуществлялась высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами.
Целями для ударов стали предприятия военно-промышленного комплекса Украины, осуществляющим производство различных типов ракет и комплектующих к ним, а также военные аэродромы.
В Минобороны подчеркнули, что цели ударов были достигнуты. Все назначенные объекты были поражены.
Ранее EADaily сообщало, что киевскому режиму удается сохранять военно-промышленный комплекс Украины только благодаря советским предприятиям, поскольку за время «незалежности» ничего нового в стране построено не было.