
Белоруссия заинтересована в развитии долгосрочных и прочных связей с Кот-д’Ивуаром. Об этом говорится в поздравлении Александра Лукашенко в адрес Алассану Драману Уаттаре, который победил на выборах главы государства в этой стране.
По словам белорусского лидера, результаты голосования в республике свидетельствуют о высоком уровне доверия народа и признании правильности выбранного государством пути.
«Уверен, ваша самоотверженная работа на этом ответственном посту будет и далее способствовать процветанию страны, повышению благополучия ее граждан», — говорится в поздравлении.
Лукашенко подтвердил, что Белоруссия заинтересована в развитии долгосрочных и прочных связей с Кот-д’Ивуаром. Он особо подчеркнул, что Минск может предложить Ямусукро свой опыт в сельском хозяйстве, готов поставлять технику и продовольствие, взаимодействовать в сфере медицины и информатизации.
Кроме того, Лукашенко выразил уверенность, что у Белоруссии и Кот-д’Ивуара есть существенный потенциал для расширения партнерства. Президент республики пожелал коллеге здоровья и сил для реализации намеченных планов.
Напомним, Уаттара получил возможность идти на новый срок благодаря конституционному референдуму 2016 года, которым были устранены возрастные ограничения, не позволявшие избираться кандидатам старше 75 лет. В результате прошедших выборов Уаттара набрал 95% голосов и стал президентом страны.