Основатель Wildberries Татьяна Ким сообщила, что компания обсуждает с властями возможность введения налоговых каникул и других мер поддержки для продавцов, пострадавших в результате атак на логистические объекты маркетплейса.

Основатель Wildberries Татьяна Ким сообщила, что компания обсуждает с властями возможность введения налоговых каникул и других мер поддержки для продавцов, пострадавших в результате атак на логистические объекты маркетплейса. Об этом она заявила на пресс-конференции, передает корреспондент телеканала РБК.
«Сегодня мы разговаривали с одним из ведомств. Ну, это ФНС. Вот по поводу того, что, возможно, будут разработаны меры по облегчению, так скажем, налогов для пострадавших предпринимателей. Не в плане, что их отменят, а в плане того, что там, возможно, будет предоставлена какая-то отсрочка и так далее», — сказала основатель маркетплейса.
По словам Ким, компания уже обратилась в профильные государственные органы «чтобы помочь разработать меры».
Она также отметила, что действующие страховые продукты для крупных промышленных объектов не покрывают риски террористических атак и ударов беспилотников. По ее словам, компания поддерживает разработку соответствующих страховых продуктов и выступает за поиск системного решения для защиты бизнеса.
Материал дополняется.
Узнать больше по темеКомпания Wildberries: от создания до слияния с RussКрупнейший российский интернет-магазин международного уровня начал работать в 2004 году. Создала его мама в декрете Татьяна Бакальчук. Сегодня владелица Wildberries — одна из богатейших женщин России и мира. Историю компании читайте в нашем материале.Читать дальше